PlayOff PlayOut 2023/2024 - I AM CALCIO VCO

Play Off/Out


Eccellenza Nazionale

Squadre: 27
Play Off [27]: Aurora Alto Casertano, Bisceglie, Cairese, Castelfidardo, Ciliverghe Mazzano, Costa d'Amalfi, FC Pompei, Fossano, Giulianova, Granamica, Magenta, MapelloBonate, Ossese, Pro Favara, Pro Novara, San Cataldo, Sandonà, Tamai, Terni, Terranuova Traiana, Tramin, Unione La Rocca Altavilla, UniPomezia, US Terre di Castelli, Vigor Lamezia, W3 Maccarese, Zenith Prato
Primo turno Play Off: 26/05/2024Ultimo turno Play Off: 02/06/2024

Eccellenza Piemonte

Squadre: 13
Play Off [7]: Acqui, Biellese, Cuneo, Fossano, Oleggio, Pro Novara, Volpiano Pianese
Primo turno Play Off: 12/05/2024Ultimo turno Play Off: 19/05/2024
Play Out [6]: Alicese Orizzonti, Alpignano, Cavour, Città di Cossato, Csf Carmagnola, Pro Eureka
Primo turno Play Out: 19/05/2024Ultimo turno Play Out: 19/05/2024

Promozione

Squadre: 25
Play Off [15]: Arona, Arquatese Valli Borbera, Barcanova Calcio, Briga, Città di Casale, Gaviese, Le Grange Trino, Lucento, Monregale, Pedona Borgo San Dalmazzo, Rivarolese, San Sebastiano Fossano, Santostefanese, Saviglianese, Vallorco
Primo turno Play Off: 19/05/2024Ultimo turno Play Off: 26/05/2024
Play Out [10]: Cameri, Canelli, Cenisia, Colleretto Pedanea, Felizzano, Gassino San Raffaele, KL Pertusa, Montanaro, Spazio Talent Soccer, Valduggia
Primo turno Play Out: 19/05/2024Ultimo turno Play Out: 19/05/2024

Prima Categoria

Squadre: 19
Play Off [19]: Boves MDG Cuneo, Bsr Grugliasco, Centro Giovani Calciatori Aosta, Costigliole, Cumiana, Fiano Plus, Frugarolese, Mappanese, Murazzo, Piedimulera, Rosta, Sant'Albano, Sporting Orbassano, Sportiva Nolese, Trecate, Union Novara, Valle Elvo, Vigone, Virtus Vercelli
Primo turno Play Off: 12/05/2024Ultimo turno Play Off: 26/05/2024

Seconda Categoria

Squadre: 20
Play Off [17]: Beiborg, Crescentinese, G.A.R. Rebaudengo, Grand Combin, Piazza, Pralormo, Pro Palazzolo, River Plaine, River Sesia, Riviera d'Orta, Romagnano, San Benigno, San Giorgio Torino, Spinettese X Five, Stella Maris, Susa, Viguzzolese
Primo turno Play Off: 12/05/2024Ultimo turno Play Off: 26/05/2024
Play Out [3]: Armeno, Maggiora, San Maurizio
Primo turno Play Out: 10/05/2024Ultimo turno Play Out: 19/05/2024

3ª Categoria

Squadre: 7
Play Off [7]: Esio, Gargallo, Lenta Lozzolo, Lessona, Mezzomerico, Oleggio Castello, San Rocco
Primo turno Play Off: 28/04/2024Ultimo turno Play Off: 26/05/2024
Playoff Playout - IamCALCIO Vco