Coppa Piemonte 2ª e 3ª Categoria


liverFinali Torino
07/11/201820:30Real Orione Vallette4 - 1
Villarbasse
21/11/201820:30prenotaVillarbasse -
Real Orione Vallette
07/11/201820:30Onnisport Club1 - 1
Castiglione
21/11/201820:30prenotaCastiglione -
Onnisport Club
liverFinale Ivrea
08/11/201820:30Agliè Valle SacraFerrero R., Milano A., Grimaldi M.3 - 2
La VischeseGiardino E.
liverSemifinali Pinerolo
08/11/201820:30Roletto Val Noce -
Cumiana Calcio Real
Cumiana Calcio Real -
Roletto Val Noce
08/11/201820:30PiossascoDiop G., Ouattara Y.2 - 1
Luserna
Luserna -
Piossasco
liverSemifinali Ivrea
10/10/201820:30La Romanese0 - 2
Agliè Valle SacraGrimaldi A., Grimaldi A.
17/10/201820:30Agliè Valle SacraGrimaldi A., Nabili F., Nabili F., Grimaldi A.4 - 3
La Romanese
10/10/201820:30Castellamonte0 - 4
La VischeseGiardino E., Barbieri A., Carossa A., Barbieri A.
17/10/201820:30La VischeseBarbieri A., Barbieri A., Mendo R.3 - 0
Castellamonte
liverSeconda fase Torino
10/10/201820:30Cafasse Balangero0 - 0
Real Orione Vallette
24/10/201820:30Real Orione Vallette3 - 2
Cafasse Balangero
10/10/201820:30VenausAinardi R., Favro M., Favro M. (rigore)3 - 2
Villarbasse
24/10/201820:30Villarbasse2 - 1
Venaus
10/10/201820:30Onnisport Club3 - 1
Pecetto
24/10/201820:30Pecetto2 - 1
Onnisport Club
10/10/201820:28Castiglione2 - 1
Vianney
24/10/201820:30Vianney3 - 4
Castiglione

Girone A BI
Pos.SquadraPtG
1Gag42
2Pol32
3Tor22
4Qua12
 
Girone A IV
Pos.SquadraPtG
1Agl62
2Cas12
3Loc12
 
Girone B IV
Pos.SquadraPtG
1La 62
2La 32
3Jun02
 
Girone A NO
Pos.SquadraPtG
1San42
2Com42
3Ama02
 

Girone B NO
Pos.SquadraPtG
1Bor62
2Bas12
3Vir12
 
Girone C NO
Pos.SquadraPtG
1San62
2Bar32
3Bra02
 
Girone A PI
Pos.SquadraPtG
1Rol62
2Lus32
3Tor02
 
Girone B PI
Pos.SquadraPtG
1Pio42
2Cum42
3Spo02
 

Girone A VCO
Pos.SquadraPtG
1Vir73
2Din63
3Gra43
4Ora03
 
Girone A TO
Pos.SquadraPtG
1Fia42
2Caf42
3G.A02
 
Girone B TO
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Acc32
3Tor02
 
Girone C TO
Pos.SquadraPtG
1Ven32
2Cap32
3Rub32
 

Girone D TO
Pos.SquadraPtG
1Vil62
2Oly32
3Don02
 
Girone E TO
Pos.SquadraPtG
1Onn42
2Can32
3Bor12
 
Girone F TO
Pos.SquadraPtG
1Pec62
2Len32
3Sal02
 
Girone G TO
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Res32
3Pav02
 

Girone H TO
Pos.SquadraPtG
1Via42
2Fil32
3Exc12
 
Girone A VC
Pos.SquadraPtG
1Tri42
2Liv32
3Pie12
 

liverGirone A BI
09/09/201815:00QuaroneseMainetti K., Panella E., Fuiorea D.3 - 3
Torri Biellesi
09/09/201815:00Gaglianico2 - 1
Pollone
10/10/201820:45PolloneAmodeo A., Gaboardi D.2 - 1
QuaroneseFuiorea D.
10/10/201820:45Torri Biellesi0 - 0
Gaglianico
14/11/201820:45Torri Biellesi -
Pollone
15/11/201820:45prenotaQuaronese -
Gaglianico
27/02/201920:45prenotaTorri Biellesi -
Quaronese
27/02/201920:45prenotaPollone -
Gaglianico
13/03/201920:45prenotaQuaronese -
Pollone
13/03/201920:45prenotaGaglianico -
Torri Biellesi
27/03/201920:45prenotaPollone -
Torri Biellesi
27/03/201920:45prenotaGaglianico -
Quaronese
liverGirone A IV
09/09/201815:00Locana1 - 1
Castellamonte
19/09/201820:30Agliè Valle Sacra4 - 2
Locana
26/09/201820:30Castellamonte1 - 2
Agliè Valle Sacra
liverGirone B IV
09/09/201815:00La Romanese1 - 3
La Vischese
19/09/201820:30Junior Torrazza2 - 4
La Romanese
26/09/201820:30La Vischese5 - 0
Junior Torrazza
liverGirone A NO
09/09/201815:00Andrea GuarneriComignagoColombo T., Mantoan M.2 - 1
Amatori CastellettoBacchetta S.
19/09/201820:30Andrea GuarneriAmatori CastellettoBacchetta S., Randi L.2 - 5
San MaurizioManzoni J., Bosso A., Bosso A., Fasci' F. (rigore), Fasci' F. (rigore)
31/10/201820:30Carmine CalabreseSan MaurizioDenicola M. (rigore), Bosso A.2 - 2
ComignagoMasciaga A., Minniti A. (rigore)
27/01/201920:30prenotaAmatori Castelletto -
Comignago
03/02/201914:30prenotaSan Maurizio -
Amatori Castelletto
20/03/201920:30prenotaComignago -
San Maurizio
liverGirone B NO
09/09/201815:00BorgolavezzaroMartella A., Capogreco D.2 - 1
Basso NovareseThiam M.
19/09/201820:30Carmine CalabreseVirtus Mulino CeranoCapone S.1 - 3
BorgolavezzaroSantin C., Capogreco D., Sgarbossa F. (autogoal)
08/11/201820:30Angelo FerrariBasso NovareseThiam M., Mirabelli L.2 - 2
Virtus Mulino CeranoCapraro S., Capraro S.
27/01/201914:30prenotaBasso Novarese -
Borgolavezzaro
03/02/201914:30prenotaBorgolavezzaro -
Virtus Mulino Cerano
20/03/201920:30prenotaVirtus Mulino Cerano -
Basso Novarese
liverGirone C NO
09/09/201815:00Giorgio CalabreseSan Nazzaro SesiaToninelli F., Gavinelli D., Toninelli F.3 - 0
Barengo
16/09/201815:00Giorgio CalabreseBarengoRimi I., Negri P., Rimi I.3 - 1
Branzack UnitedBovio M.
07/11/201821:00Matteo BagnatiSan Nazzaro Sesia8 - 2
Branzack UnitedCattaneo A., Murgia G.
27/01/201914:30prenotaBarengo -
San Nazzaro Sesia
03/02/201914:30prenotaBranzack United -
Barengo
20/03/201920:30prenotaBranzack United -
San Nazzaro Sesia
liverGirone A PI
09/09/201815:00Luserna2 - 0
Torre Pellice
26/09/201820:30Torre Pellice2 - 4
Roletto Val Noce
24/10/201820:30Roletto Val Noce3 - 0
Luserna
liverGirone B PI
09/09/201815:00Cumiana Calcio Real1 - 1
Piossasco
26/09/201820:30Sportinsieme Piobesi0 - 4
Cumiana Calcio Real
10/10/201820:30Piossasco5 - 1
Sportinsieme Piobesi
liverGirone A VCO
Dinamo Omegna -
Virtus Villadossola
Gravellona San Pietro -
Dinamo Omegna
Oratorio San Vittore -
Gravellona San Pietro
Virtus Villadossola -
Gravellona San Pietro
Oratorio San Vittore -
Dinamo Omegna
Virtus Villadossola -
Oratorio San Vittore
09/09/201815:00Dino GuarducciGravellona San PietroGuglieminetti A., Santini F. (rigore)2 - 1
Oratorio San VittoreManzoni A.
09/09/201815:00Luca BoldriniVirtus VilladossolaPrimatesta M. (rigore), Primatesta M. (rigore), Tomola G.3 - 1
Dinamo OmegnaDi Carlo A.
15/09/201815:00Dinamo Omegna4 - 2
Oratorio San Vittore
04/10/201820:30Dino GuarducciGravellona San PietroSantini F.1 - 1
Virtus VilladossolaValci F.
01/11/201814:30Oratorio San VittoreTonetti D.1 - 3
Virtus VilladossolaSavoia S., Savoia S., Tortora T.
01/11/201814:30Dinamo OmegnaPiazza L., Erbetta N., Jodero M.3 - 2
Gravellona San PietroFoti F., Santini F.
liverGirone A TO
09/09/201815:00Cafasse Balangero4 - 0
G.A.R. Rebaudengo
19/09/201819:45G.A.R. Rebaudengo0 - 4
Fiano Plus
26/09/201820:30Fiano PlusLauria D., Lauria D.2 - 2
Cafasse Balangero
liverGirone B TO
09/09/201818:30Accademia Intertorino6 - 0
Torinese TSI
20/09/201820:30Torinese TSI2 - 3
Real Orione Vallette
26/09/201820:30Real Orione Vallette3 - 2
Accademia Intertorino
liverGirone C TO
09/09/201815:00Caprie Green Club6 - 2
Venaus
20/09/201820:30Venaus7 - 0
Rubiana
26/09/201820:30Rubiana2 - 0
Caprie Green Club
liverGirone D TO
09/09/201815:00Don Bosco Rivoli1 - 4
Villarbasse
20/09/201820:30Olympic Collegno5 - 3
Don Bosco Rivoli
26/09/201820:30Villarbasse4 - 1
Olympic Collegno
liverGirone E TO
09/09/201815:00Borgaretto1 - 1
Onnisport Club
20/09/201820:30Candiolo4 - 0
Borgaretto
26/09/201820:30Onnisport Club2 - 0
Candiolo
liverGirone F TO
09/09/201815:00Lenci Poirino Onlus3 - 0
Salsasio
20/09/201820:30Salsasio1 - 3
Pecetto
26/09/201820:30Pecetto5 - 4
Lenci Poirino Onlus
liverGirone G TO
09/09/201815:00Castiglione4 - 3
Respect
20/09/201820:30Respect2 - 1
Pavarolo Calcio
26/09/201820:30Pavarolo Calcio0 - 4
Castiglione
liverGirone H TO
09/09/201815:00Excelsius0 - 0
Vianney
20/09/201820:30Filadelfia Moncalieri2 - 1
Excelsius
26/09/201820:30Vianney2 - 1
Filadelfia Moncalieri
liverGirone A VC
Piemonte Sport -
Livorno Ferraris
Livorno Ferraris -
Tridinum
Tridinum -
Piemonte Sport
09/09/201815:00Luca SagristanoLivorno Ferraris3 - 1
Piemonte Sport
19/09/201821:00Marco DhoTridinumSami Y.1 - 0
Livorno Ferraris
01/11/201820:30Marco DhoPiemonte Sport0 - 0
Tridinum