Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arona125401126+62.40
2Città di Cossato115320112+92.20
3Bulè Bellinzago115320102+82.20
4Dormelletto105311114+72.00
5Omegna1063123301.67
6Sparta Novara9523093+61.80
7Briga9623194+51.50
8Piedimulera9530285+31.80
9Bianzé7521268-21.40
10Sizzano65203515-101.20
11Santhià5512289-11.00
12Juventus Domo5512237-41.00
13Vigliano3510425-30.60
14Chiavazzese35032510-50.60
15Valduggia35104311-80.60
16Vogogna05005415-110.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 01/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco