Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dufour Varallo432013433622+142.15
2Omegna412013254217+252.05
3Vigliano402012443221+112.00
4Bulè Bellinzago362010644326+171.80
5Juventus Domo342010463826+121.70
6Città di Cossato342010463125+61.70
7Briga31209473227+51.55
8Sparta Novara30208663031-11.50
9Valduggia262082103639-31.30
10Sizzano25207492330-71.25
11Santhià242073102732-51.20
12Arona202055102435-111.00
13Dormelletto19204792233-110.95
14Bianzé182046102638-120.90
15Piedimulera162044122137-160.80
16Vogogna92023152347-240.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Città di CossatoMarra D.1 - 0Bianzé
Fausto SgroPiedimuleraCeschi M. (rigore)1 - 4Bulè BellinzagoMaio M., Capacchione F., Maio M., Motta R.
Omegna CalcioOmegnaElca A., Elca A., Usei A.3 - 0Dormelletto
Marco DhoViglianoOttino L.1 - 1Dufour VaralloPavesi D.
Fabrizio FrancinaVogognaValci S., Pesce R. (rigore)2 - 1SanthiàTraversini F.
Gianni ForalossoBriga0 - 1SizzanoPenariol S. (autogoal)
Gianfranco MazzitelliJuventus DomoBini R., Cabrini F., Bini R., Lipari D.4 - 0Sparta Novara
Asd Arona CalcioAronaVergadoro G.1 - 0Valduggia
20 gol fatti, 16 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!