Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oleggio512415634523+222.13
2Fulgor Ronco Valdengo492414733518+172.04
3Piedimulera462413744024+161.92
4Briga382410863829+91.58
5Città di Cossato372410773225+71.54
6Omegna372411494836+121.54
7Valduggia362410684336+71.50
8Sparta Novara322495103432+21.33
9Juventus Domo30247982930-11.25
10Bianzé29247893944-51.21
11Dormelletto292485113641-51.21
12Vogogna282484122849-211.17
13Ponderano252481152540-151.04
14Ce.Ver.Sa.Ma. Biella242466123547-121.00
15Dufour Varallo202455142644-180.83
16La Chivasso192454153651-150.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Bianzé, Briga, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, Juventus Domo, La Chivasso, Oleggio, Omegna, Piedimulera, Ponderano, Sparta Novara, Valduggia, Vogogna).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Fulgor Ronco ValdengoMazzarotto M., Marazzato J.2 - 0
Vogogna
Giuseppe TeagnoBrigaSalvatore J., Salvatore J.2 - 1
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaSpagnolo G. (rigore)
Juventus DomoBini R., Comparoli E.2 - 1
La ChivassoVaracalli A.
Annalisa ZagoValduggiaCaldi P., Urban M.2 - 2
OleggioFacchinetti D., Zaro E.
Città di CossatoRavetto M. (rigore)1 - 1
OmegnaElca A.
Fausto SgroDufour Varallo0 - 1
PiedimuleraMainini A.
Luca Vezzu'DormellettoAbello M.1 - 0
Ponderano
BianzéMarteddu M.1 - 1
Sparta NovaraRepossini D.
18 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!