Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Cossato3014860217+142.14
2Fulgor Ronco Valdengo2914851209+112.07
3Oleggio27148332315+81.93
4Piedimulera24147342114+71.71
5Omegna23147252815+131.64
6Sparta Novara23147252014+61.64
7Briga21146352117+41.50
8Bianzé21145632220+21.50
9Valduggia20146262322+11.43
10Juventus Domo1714383111101.21
11Vogogna16144461525-101.14
12Dormelletto15144372025-51.07
13Ponderano15145091325-121.07
14Ce.Ver.Sa.Ma. Biella12143382030-100.86
15Dufour Varallo11142571727-100.79
16La Chivasso31403111433-190.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Bianzé, Briga, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, Juventus Domo, La Chivasso, Oleggio, Omegna, Piedimulera, Ponderano, Sparta Novara, Valduggia, Vogogna).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Vco
ultimi risultati
BianzéCavana M., Porcelli L.3 - 1
PonderanoFriddini A.
BrigaParachini F.1 - 3
Città di CossatoCafaro F., Chieppa V. (rigore), Chieppa V.
Giuseppe TeagnoCe.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B., Curtolo S.2 - 0
Omegna
Fabrizio FrancinaDufour VaralloCaviglia A., Mariani A.2 - 2
VogognaCotroneo A., Cerini S.
Juventus Domo0 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
Fausto SgroPiedimuleraFernandez A. (rigore)1 - 0
La Chivasso
Gianfranco MazzitelliSparta Novara0 - 1
OleggioBudelli C.
Annalisa ZagoValduggia0 - 2
DormellettoLionello A., Sacco L.
18 gol fatti, 12 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!