Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valdilana Biogliese653021276938+312.17
2Varallo E Pombia6430181026327+362.13
3Stresa623019566827+412.07
4Romentinese583017766541+241.93
5Juventus Domo543016685435+191.80
6Virtus Cusio5330141155428+261.77
7Oleggio533015875130+211.77
8Cossato4030117124042-21.33
9Cameri3830911104634+121.27
10Dufour Varallo343097143143-121.13
11Piedimulera323095164140+11.07
12Briga313094174159-181.03
13Fulgor Ronco Valdengo283084184059-190.93
14Fomarco Don Bosco Pievese2630511144156-150.87
15Castellettese243066183667-310.80
16Galliate530122714128-1140.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Briga, Cameri, Castellettese, Cossato, Dufour Varallo, Fomarco Don Bosco Pievese, Fulgor Ronco Valdengo, Galliate, Juventus Domo, Oleggio, Piedimulera, Romentinese, Stresa, Valdilana Biogliese, Varallo E Pombia, Virtus Cusio).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Eleonora CornoltiGalliate0 - 3BrigaOioli, Agostino, Massara
Fomarco Don Bosco Pievese2 - 2Cameri
Raffaele MartelliDufour VaralloMilanaccio, Gaio2 - 0Castellettese
Fulgor Ronco Valdengo1 - 4Cossato
Stefano ZaraVirtus CusioPregnolato1 - 0Juventus Domo
Fabio MarchioniniStresaPiraccini1 - 2OleggioNegrello, Negrello
Filippo MastroianniVarallo E PombiaVasoio, Capacchione, Penna3 - 2PiedimuleraForzani, Palfini
Carmine CalabreseValdilana BioglieseDossena (rigore), Tuberosa, Dossena, Marazzato (rigore)4 - 2RomentineseSerina, Marchetti
29 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!