Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santhià125401157+82.40
2Sparta Novara104310124+82.50
3Vogogna104310114+72.50
4Omegna9430194+52.25
5Dormelletto852219901.60
6Città di Cossato852218801.60
7Arona74211108+21.75
8Chiavazzese7421186+21.75
9Vigliano55122129+31.00
10Bulè Bellinzago55122913-41.00
11Briga55122812-41.00
12Juventus Domo4511387+10.80
13Valduggia3410379-20.75
14Bianzé24022610-40.50
15Sizzano24022310-70.50
16Piedimulera15014318-150.20
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
ValduggiaPoletti P., Mancin G.2 - 3Bulè BellinzagoCapacchione F., Negrello S. (rigore), Gualandi S.
Gianni ForalossoBrigaPezzoni M., Rocco A. (autogoal), Pezzoni M.3 - 3Città di CossatoScarlata A., Marra D., Romussi A.
Vogogna - rinv.Bianzé
Asd Arona CalcioDormellettoBianchi F.1 - 1AronaRomano G.
ViglianoGiordano D., Briola M., Briola M., Giordano D., Virga V. (rigore), Banino P.6 - 0Piedimulera
Juventus DomoCabrini F., Cabrini F.2 - 3SanthiàPeric I., Momoh Sani M., Zarmanian L. (rigore)
Sizzano - rinv.Chiavazzese
Sparta Novara - rinv.Omegna
24 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!