Classifica Terza Categoria Novara 2022/2023 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Terza Categoria Novara - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Ticino612419415720+372.54
2Sporting Borgolavezzaro502416263721+162.08
3Varallo E Pombia442413564728+191.83
4Casalino432412755934+251.79
5San Rocco422412664838+101.75
6Voluntas Novara35249873832+61.46
71924 Suno3524112114744+31.46
8Sporting Trecate312494113736+11.29
9Amatori Granozzese282484124350-71.17
10Mezzomerico252467113942-31.04
11Fara192454153065-350.79
12Barengo132434173256-240.54
13Libertas Rapid112425172876-480.46
14Cameri B000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (1924 Suno, Amatori Granozzese, Barengo, Borgo Ticino, Cameri B, Casalino, Fara, Libertas Rapid, Mezzomerico, San Rocco, Sporting Borgolavezzaro, Sporting Trecate, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Cameri B - n.d.Borgo Ticino
Libertas Rapid2 - 2Amatori Granozzese
Fabio ZanellatoBarengoNovarina L., Beschin A.2 - 2Fara
Varallo E Pombia2 - 0Mezzomerico
San Rocco3 - 1Sporting TrecateSilvestro C.
Damiano LeonardiCasalinoBarone C.1 - 1Voluntas NovaraLiuni L.
Sporting Borgolavezzaro1 - 01924 Suno
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!