Classifica Serie D Girone I 2022/2023 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Serie D Girone I - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Catania572218314812+362.59
2Locri432212734224+181.95
3Città di Sant'Agata392212374326+171.77
4Lamezia Terme392211652921+81.77
5Licata352210573122+91.59
6Vibonese342210482925+41.55
7Trapani322271143224+81.45
8Sancataldese32228861817+11.45
9Canicattì30228682123-21.36
10Pol. Santa Maria28227782831-31.27
11San Luca24225982636-101.09
12Acireale23225891921-21.05
13Castrovillari232265111933-141.05
14Ragusa 1949232265112339-161.05
15Real Agro Aversa (-1p.)212257101921-20.95
16Cittanova Calcio21224991828-100.95
17Paternò182246121636-200.82
18Mariglianese142235141335-220.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Acireale, Canicattì, Castrovillari, Catania, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Lamezia Terme, Licata, Locri, Mariglianese, Paternò, Pol. Santa Maria, Ragusa 1949, Real Agro Aversa, San Luca, Sancataldese, Trapani, Vibonese).
La stagione parte il 18/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Real Agro Aversa (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco