Classifica Serie D Girone G 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Serie D Girone G - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sassari Latte Dolce187601156+92.57
2Turris177520196+132.43
3Ostiamare147421116+52.00
4Aprilia137412118+31.86
5Torres127331115+61.71
6Cassino1273311210+21.71
7Trastevere1274031210+21.71
8Latina972321112-11.29
9Vis Artena97304713-61.29
10Muravera8722398+11.14
11Pro Calcio Tor Sapienza872231018-81.14
12Portici772141011-11.00
13Budoni77214811-31.00
14Lanusei7714258-31.00
15Team Nuova Florida77214511-61.00
16Arzachena6713369-30.86
17Città di Anagni57124914-50.71
18Ladispoli37106813-50.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Budoni, Cassino, Città di Anagni, Ladispoli, Lanusei, Latina, Muravera, Ostiamare, Portici, Pro Calcio Tor Sapienza, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Trastevere, Turris, Vis Artena).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Portici0 - 2TorresMasala A., Cruz -.
CassinoTribelli P.1 - 3TrastevereLorusso D. (rigore), De Iulis A., Neri M.
Città di AnagniFlamini G., Tataranno E. (rigore)2 - 2ArzachenaRuzzittu D., Pozzebon N.
Lanusei0 - 1Vis ArtenaDelgado R. (rigore)
MuraveraLa Vista G., Bonacquisti D.2 - 0Latina
OstiamareMastropietro A.1 - 0Ladispoli
BudoniMurgia A., Papini T.2 - 2TurrisLongo F., Alma G.
Pro Calcio Tor SapienzaPanella F.1 - 1Team Nuova FloridaTozzi G.
Sassari Latte DolceVirdis F., Molino D., Pinna G.3 - 1ApriliaOlivera R.
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!