Classifica Serie D Girone E 2023/2024 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Serie D Girone E - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianese452312924122+191.96
2Livorno 1915412311843622+141.78
3Grosseto4123101123017+131.78
4Follonica Gavorrano412311842819+91.78
5Tau Calcio Altopascio392310943622+141.70
6Seravezza392311663323+101.70
7Ghiviborgo372311483936+31.61
8Sporting Trestina34239773027+31.48
9Figline 196533238962926+31.43
10Poggibonsi31238782528-31.35
11San Donato Tavarnelle30239311232301.30
12Sansepolcro262351172028-81.13
13Aquila Montevarchi24235992328-51.04
14Orvietana242366112229-71.04
15Sangiovannese 192724235991727-101.04
16Real Forte Querceta212356122130-90.91
17Cenaia 1969122326152046-260.52
18Ponsacco112318142545-200.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Cenaia 1969, Figline 1965, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grosseto, Livorno 1915, Orvietana, Pianese, Poggibonsi, Ponsacco, Real Forte Querceta, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Sansepolcro, Seravezza, Sporting Trestina, Tau Calcio Altopascio).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco