Classifica Premier League 2026/2027 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Premier League - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manchester City186600165+113.00
2Arsenal156501105+52.50
3Brighton136411185+132.17
4Brentford106240126+61.67
5Everton10624085+31.67
6Chelsea1063121513+21.67
7Leeds9623185+31.50
8Hull City9623186+21.50
9Liverpool962317701.50
10Ipswich Town96303912-31.50
11Newcastle862221013-31.33
12Crystal Palace76213912-31.17
13Manchester United661329901.00
14Coventry City66204511-61.00
15Nottingham Forest5612358-30.83
16Aston Villa56123611-50.83
17Sunderland46114612-60.67
18Bournemouth36033713-60.50
19Tottenham3603339-60.50
20Fulham26024610-40.33
  •  Campione
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Premier League stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Arsenal, Aston Villa, Bournemouth, Brentford, Brighton, Chelsea, Coventry City, Crystal Palace, Everton, Fulham, Hull City, Ipswich Town, Leeds, Liverpool, Manchester City, Manchester United, Newcastle, Nottingham Forest, Sunderland, Tottenham).
La stagione parte il 21/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
ArsenalCalafiori R.2 - 1Leeds
Chelsea5 - 1Bournemouth
Ipswich Town2 - 1Fulham
Aston VillaJackson N.2 - 2Brentford
Sunderland0 - 2Brighton
Manchester United1 - 1Tottenham
Crystal PalaceKamada D.3 - 1Nottingham ForestNdoye D.
Hull City2 - 2Everton
Liverpool0 - 3Manchester City
Coventry City4 - 1Newcastle
36 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!