Classifica Premier League 2023/2024 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Premier League - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manchester City733222737632+442.28
2Arsenal713222557526+492.22
3Liverpool713221837231+412.22
4Aston Villa633319686849+191.91
5Tottenham603218686549+161.88
6Newcastle5032155126952+171.56
7Manchester United5032155124748-11.56
8West Ham4833139115258-61.45
9Chelsea4731138106152+91.52
10Brighton44321111105250+21.38
11Wolverhampton4332127134651-51.34
12Fulham4233126154951-21.27
13Bournemouth4232119124757-101.31
14Crystal Palace333289153754-171.03
15Brentford323388174758-110.97
16Nottingham Forest303379174258-160.91
17Everton (-10p.)253298153248-160.78
18Luton Town253367204670-240.76
19Burnley203348213368-350.61
20Sheffield United163237223084-540.50
  •  Vincitore Campionato
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Premier League stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Arsenal, Aston Villa, Bournemouth, Brentford, Brighton, Burnley, Chelsea, Crystal Palace, Everton, Fulham, Liverpool, Luton Town, Manchester City, Manchester United, Newcastle, Nottingham Forest, Sheffield United, Tottenham, West Ham, Wolverhampton).
La stagione parte il 12/08/2023 e si conclude il 19/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Everton (punti 10).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco