Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 9 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino239720267+192.56
2Biellese229711257+182.44
3Borgovercelli178521168+82.13
4Le Grange Trino12833298+11.50
5Aygreville128332161601.50
6Pro Eureka1083141213-11.25
7Borgaro Nobis108314812-41.25
8Oleggio1083141118-71.25
9Lucento58125613-70.63
10Atletico Torino38107820-120.38
11Dufour Varallo28026217-150.25
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
AygrevilleDaynè F., Daynè F., Daynè F.3 - 3RG TicinoBugno A., Rosato R., Colombo N.
Le Grange TrinoBissacco S.1 - 2Borgaro NobisGerbaudo L., Sarao A.
Pro Eureka0 - 1LucentoGai D.
BielleseLatta J., Latta J., Artiglia E.3 - 0Dufour Varallo
Atletico Torino0 - 2OleggioAltamura F., Altamura F.
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!