Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 4 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino124400171+163.00
2Pro Eureka10431096+32.50
3La Biellese94301125+72.25
4Borgovercelli7421176+11.75
5Le Grange Trino5312054+11.67
6Aygreville541216601.25
7Borgaro Nobis4411247-31.00
8Lucento1301227-50.33
9Dufour Varallo1401328-60.25
10Oleggio13012211-90.33
11Atletico Torino0300338-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Borgovercelli0 - 3La BielleseMenabò S., Artiglia E., Cestagalli M.
Pro EurekaPititto M., Capriolo M., Pititto M.3 - 2Atletico TorinoTorre C., Torre B.
AygrevilleDaynè F. (rigore)1 - 1Le Grange TrinoBaggio V.
LucentoRadin A.1 - 2Borgaro NobisZunino M., Tindo S.
RG TicinoColombo N. (rigore), Colombo N., Colombo N., Malvestio L.4 - 1Dufour VaralloModena G.
18 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!