Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 3 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino93300130+133.00
2Borgovercelli7321073+42.33
3Pro Eureka7321064+22.33
4Biellese6320195+42.00
5Le Grange Trino4211043+12.00
6Aygreville431115501.33
7Dufour Varallo1301214-30.33
8Borgaro Nobis1301226-40.33
9Lucento1201115-40.50
10Oleggio13012211-90.33
11Atletico Torino0200215-40.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Le Grange TrinoCabrini L., Bussi E.2 - 2Pro EurekaNiada D. (rigore), Tabone L.
BielleseMenabò S. (rigore), Menabò S., Latta J., Menabò S.4 - 2AygrevilleCervato M. (autogoal), Brunod M.
Carmine CalabreseOleggioElca A.1 - 1LucentoRadin A. (rigore)
Marco DhoDufour Varallo0 - 2BorgovercelliPinelli G., Premoli S.
Borgaro Nobis0 - 2RG TicinoGibellini S., Gibellini S.
16 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!