Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - Giornata 10 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino2310721279+182.30
2La Biellese229711257+182.44
3Borgovercelli209621189+92.22
4Le Grange Trino159432129+31.67
5Aygreville1594321817+11.67
6Pro Eureka1394141413+11.44
7Borgaro Nobis1394141013-31.44
8Oleggio1093151120-91.11
9Lucento59126715-80.56
10Atletico Torino39108922-130.33
11Dufour Varallo29027320-170.22
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Borgaro NobisPavia F., Zullo S.2 - 1Atletico TorinoGennaro S.
Dufour VaralloRepossini D.1 - 3Le Grange TrinoBissacco S., Veliu M., Ferrari R.
LucentoGai D.1 - 2AygrevilleGirotti A., Pili A. (autogoal)
Oleggio0 - 2Pro EurekaCosta D., Galietta N.
Marco DhoRG TicinoColombo N.1 - 2BorgovercelliRognone A., Meo Defilippi O.
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!