Classifica Juniores Piemonte U19 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Juniores Piemonte U19 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero juniores492015416520+452.45
2Città di Cossato juniores472015234923+262.35
3La Biellese juniores382011543116+151.90
4Le Grange Trino juniores382011543628+81.90
5Bulè Bellinzago juniores362011364738+91.80
6Alicese Orizzonti juniores332010374231+111.65
7Arona juniores322010284437+71.60
8Crescentinese juniores30209384642+41.50
9Juventus Domo juniores212070133147-161.05
10Borgovercelli juniores212063113250-181.05
11Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores202055103342-91.00
12Romentinese e Cerano juniores172052133249-170.85
13Briga juniores92023151647-310.45
14Città di Baveno juniores82022162458-340.40
  •  Qualificata
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Juniores Piemonte U19 stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Accademia Borgomanero juniores, Alicese Orizzonti juniores, Arona juniores, Borgovercelli juniores, Briga juniores, Bulè Bellinzago juniores, Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores, Città di Baveno juniores, Città di Cossato juniores, Crescentinese juniores, Juventus Domo juniores, La Biellese juniores, Le Grange Trino juniores, Romentinese e Cerano juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 11/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco