Classifica Serie D Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Serie D Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lumezzane773424556720+472.26
2Alcione Milano713421856731+362.09
3Casatese5934161173826+121.74
4Arconatese573416995437+171.68
5Desenzano5334158114741+61.56
6Franciacorta50341311104443+11.47
7Ponte San Pietro4934111674738+91.44
8Virtus Ciserano Bergamo4834146144240+21.41
9Brusaporto47341211114338+51.38
10Varesina4634137144750-31.35
11Villa Valle4134914114047-71.21
12Real Calepina393471893033-31.15
13Folgore Caratese3934109153746-91.15
14Seregno (-3p.)38341011134256-141.12
15Breno3734107173550-151.09
16Città di Varese333489173046-160.97
17Sona273469192856-280.79
18Caronnese153429232464-400.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alcione Milano, Arconatese, Breno, Brusaporto, Caronnese, Casatese, Città di Varese, Desenzano, Folgore Caratese, Franciacorta, Lumezzane, Ponte San Pietro, Real Calepina, Seregno, Sona, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Seregno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Città di Varese0 - 2LumezzaneSpini C., Poledri M.
BrusaportoConsonni A.1 - 0Franciacorta
Real CalepinaLancini G.1 - 0Varesina
ArconateseMenegazzo G., Bianchi M.2 - 2Virtus Ciserano BergamoBertoli M., Caraffa D.
DesenzanoFranzoni A., Quaini D., Bithiene B., Alborghetti M., Goglino P.5 - 2SeregnoBright K., Bright K.
Villa ValleNdoye K., Seck M., Perrotti M.3 - 2Alcione MilanoBagatti N., Bangal F.
BrenoOtelè H.1 - 1CasatesePersonè M.
Ponte San PietroCapelli A., Longo P., Ferreira Pinto A.3 - 3SonaFerrari S., Tuzzo F., Oboe M. (rigore)
CaronneseBraidich D. (rigore)1 - 3Folgore CarateseGualdi L., Liberati F., Valsecchi P.
32 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!