Terza Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dinamo Omegna10431071+62.50
2Beurese952301310+31.80
3Megolo85221119+21.60
4Virtus Villadossola7514064+21.40
5Amatori Castelletto6513198+11.20
6San Maurizio6413054+11.50
7Sport Club Varallo65131101001.20
8Oratorio San Vittore541216601.25
9Fara5512256-11.00
10Fondotoce4411267-11.00
11Maggiora4511359-40.80
12Cambiasca451131015-50.80
13Barengo2402259-40.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Omegna, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Andrea GuarneriAmatori CastellettoRandi L.1 - 1
FaraManzin D. (rigore)
Luca BoldriniMaggiora0 - 2
Dinamo OmegnaDe Santis R., Vianello M.
MegoloBattro D., Martinella A., Battro D., Nencioni A.4 - 2
FondotoceMartinella A. (autogoal), Saggiomo D.
Nadir MastriaOratorio San VittoreGhetti D.1 - 1
BeureseBattocchio A.
Jonny BonettiSport Club VaralloColla G., Andoli M., Andoli M., Buonamici G.4 - 2
CambiascaDi Carlo A. (rigore), Di Carlo A.
San MaurizioBosso A.1 - 1
Virtus VilladossolaTomola G.
riposa: Barengo
20 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!