Terza Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dinamo Omegna7321051+42.33
2Amatori Castelletto5312063+31.67
3Virtus Villadossola5312042+21.67
4Beurese5312087+11.67
5San Maurizio4211032+12.00
6Maggiora431115501.33
7Cambiasca4311168-21.33
8Oratorio San Vittore321014401.50
9Fara3310234-11.00
10Megolo2302145-10.67
11Sport Club Varallo2302157-20.67
12Fondotoce1201123-10.50
13Barengo1301248-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Omegna, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Vco
ultimi risultati
Andrea GuarneriAmatori CastellettoRandi L.1 - 1
Virtus VilladossolaMaesano C. (rigore)
Luca BoldriniDinamo Omegna0 - 0
Fondotoce
Alessio AriuMaggioraBardini S., Gallo L.2 - 2
CambiascaDi Carlo A., Di Carlo A. (rigore)
MegoloPiroia A.1 - 2
FaraBorzini D., Micali P.
Oratorio San VittoreZampini M., Zampini M., Picotti F.3 - 2
BarengoGiacometti S. (rigore), Pinna N.
Nadir MastriaSport Club VaralloCalderini C., Buonamici G., Andoli M., Andoli M.4 - 4
BeureseBonacina S., Bonacina S., Bonacina S., Bionda E.
riposa: San Maurizio
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!