Terza Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Dinamo Omegna189531125+72.00
2Virtus Villadossola179450156+91.89
3San Maurizio1794501510+51.89
4Amatori Castelletto15104331511+41.50
5Megolo1494231618-21.56
6Sport Club Varallo1393422217+51.44
7Oratorio San Vittore1393421312+11.44
8Beurese119252171701.22
9Maggiora109315814-61.11
10Fara9102351318-50.90
11Fondotoce892251214-20.89
12Cambiasca8102262026-60.80
13Barengo691351525-100.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Omegna, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Vco
ultimi risultati
FaraCavallini F.1 - 0
Beurese
Jonny BonettiCambiascaTonsi G.1 - 3
Virtus VilladossolaBalzani R., Cugliandro D., Avicola S.
Luca BoldriniDinamo OmegnaGuidetti A. (rigore)1 - 1
San MaurizioFerraris R.
FondotoceSaggiomo D., Saggiomo D., Potey B., Potey B.4 - 2
BarengoManna F., Rimi I.
Samuele FornaraMaggioraGallo L.1 - 0
Oratorio San Vittore
Andrea GuarneriMegoloPiroia A. (rigore)1 - 0
Amatori Castelletto
riposa: Sport Club Varallo
15 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!