Calciomercato LIVE

3ª Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agrano502215524219+232.27
2Inter Farmaci Verbania492214714213+292.23
3Voluntas Suna462214445229+232.09
4Cannobiese392211654229+131.77
5Crodo372210753326+71.68
6Megolo242266103339-61.09
7Oleggio Castello242266102937-81.09
8Lesa Vergante222264122638-121.00
9Sporting Borgomanero21224993340-70.95
10Casale Corte Cerro202255123446-120.91
11Atletico Beura192261153157-260.86
12Gravellona San Pietro132234152953-240.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria VCO stagione 2013-2014 è composto da 12 squadre (Agrano, Atletico Beura, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Inter Farmaci Verbania, Lesa Vergante, Megolo, Oleggio Castello, Sporting Borgomanero, Voluntas Suna).
La stagione parte il 22/09/2013 e si conclude il 06/04/2014, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Prigionieri LeonardoAtletico Beura2 - 3
Crodo
Edoardo BreganniLesa Vergante Conte (rigore)1 - 2
AgranoDe Marco, Iannone
Voluntas Suna3 - 2
Cannobiese
Gravellona San Pietro3 - 0
Casale Corte Cerro
Oleggio Castello1 - 1
Megolo
Achille CapettiniInter Farmaci VerbaniaRosson , Radani 2 - 2
Sporting BorgomaneroRimi
22 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!