Classifica Terza Categoria VCO 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Terza Categoria VCO - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varallo E Pombia6220052+33.00
2Castellettese4211041+32.00
3Pro Vigezzo4211032+12.00
4Borgo Ticino3210143+11.50
5Gargallo321014401.50
6Oratorio San Vittore3210134-11.50
7Voluntas Villa3210123-11.50
8Montecrestese1201123-10.50
9Fondotoce1201113-20.50
10Pregliese0200236-30.00
 
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2020-2021 è composto da 10 squadre (Borgo Ticino, Castellettese, Fondotoce, Gargallo, Montecrestese, Oratorio San Vittore, Pregliese, Pro Vigezzo, Varallo E Pombia, Voluntas Villa).
La stagione parte il 11/10/2020 e si conclude il 18/04/2021, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
GargalloTettamanti M. (autogoal)1 - 2Oratorio San VittoreCasorati L., Casorati L.
Andrea GuarneriMontecresteseChezzi M.1 - 1CastelletteseBayoud S.
Michael BrunoPro VigezzoBergamaschi F., Fiora M. (rigore)2 - 1Borgo TicinoBuratti D.
Varallo E PombiaDrogeja F., Caretti D., Tarabbia M.3 - 1PreglieseBarone M.
Marco BarbettaVoluntas VillaBonacina S., Centamori S.2 - 0Fondotoce
14 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!