Serie D Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecco481915314414+302.53
2Savona381910813618+182.00
3Casale381910812812+162.00
4Unione Sanremo381911533117+142.00
5Inveruno30198653123+81.58
6Ligorna30197932824+41.58
7Chieri28199193224+81.47
8Folgore Caratese26196852320+31.37
9Bra25197482325-21.32
10Lavagnese24195952924+51.26
11Fezzanese23196582429-51.21
12Borgosesia22195772126-51.16
13Sestri Levante22196491926-71.16
14Milano City191954101830-121.00
15Arconatese17193881829-110.89
16Stresa141935111628-120.74
17Pro Dronero141935112041-210.74
18Borgaro Nobis61913151243-310.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Casale, Chieri, Fezzanese, Folgore Caratese, Inveruno, Lavagnese, Lecco, Ligorna, Milano City, Pro Dronero, Savona, Sestri Levante, Stresa, Unione Sanremo).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco