Serie D Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecco6220082+63.00
2Savona6220062+43.00
3Ligorna6220041+33.00
4Fezzanese6220030+33.00
5Unione Sanremo4211043+12.00
6Casale4211032+12.00
7Borgosesia4211021+12.00
8Chieri3210152+31.50
9Inveruno3210186+21.50
10Milano City220203301.00
11Folgore Caratese220202201.00
12Lavagnese1201134-10.50
13Stresa1201112-10.50
14Arconatese1201137-40.50
15Sestri Levante0200202-20.00
16Pro Dronero0200216-50.00
17Borgaro Nobis0200216-50.00
18Bra0200206-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Casale, Chieri, Fezzanese, Folgore Caratese, Inveruno, Lavagnese, Lecco, Ligorna, Milano City, Pro Dronero, Savona, Sestri Levante, Stresa, Unione Sanremo).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Arconatese2 - 6
InverunoLazzaro A.
Borgaro NobisBaudi A.0 - 2
FezzaneseDiallo M.
Lecco4 - 0
Bra
Ligorna2 - 1
Chieri
Milano City2 - 2
Casale
Pro Dronero1 - 2
Savona
Sestri Levante0 - 1
Borgosesia
StresaDiaw B.1 - 1
Lavagnese
Unione SanremoTaddei M.1 - 1
Folgore CarateseCacciatore G.
29 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!