Serie D Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecco259810236+172.78
2Unione Sanremo239720207+132.56
3Savona1995402010+102.11
4Ligorna18105321713+41.80
5Lavagnese14103521410+41.40
6Bra14104241216-41.40
7Casale1310271108+21.30
8Arconatese1393421315-21.44
9Fezzanese1310415916-71.30
10Inveruno12103341714+31.20
11Chieri12104061613+31.20
12Folgore Caratese1210262111101.20
13Pro Dronero11103251317-41.10
14Sestri Levante1110325712-51.10
15Stresa89225611-50.89
16Borgosesia810154915-60.80
17Milano City8102261019-90.80
18Borgaro Nobis19018721-140.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Arconatese, Borgaro Nobis, Borgosesia, Bra, Casale, Chieri, Fezzanese, Folgore Caratese, Inveruno, Lavagnese, Lecco, Ligorna, Milano City, Pro Dronero, Savona, Sestri Levante, Stresa, Unione Sanremo).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
ArconateseD'ausilio Guadagno M., Vavassori G.2 - 1
Pro DroneroGalfrè D.
BraGiglio A.1 - 1
SavonaBoilini G.
LeccoLisai G., Pedrocchi J.2 - 1
ChieriGaeta M.
CasaleBuglio A., Testardi E.2 - 0
Folgore Caratese
InverunoRomanini E., Stronati R., Chessa M.3 - 1
FezzaneseZavatto M.
LigornaChiarabini M. (rigore)1 - 2
Unione SanremoMolino D., Scalzi F.
Milano CitySantonocito L., Cocuzza R. (rigore), Neto Pereira L.3 - 0
Stresa
Sestri LevanteCaboni L., Pondaco S., Mancosu M.3 - 1
Borgaro NobisGueye A.
Marco DhoBorgosesiaMitta L.1 - 1
LavagneseBasso S.
26 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!