Serie C Girone A Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Romagnano Femminile431813414212+302.39
2Cavallermaggiore401813144315+282.22
3Carrara 90331810353216+161.83
4Futura Langhe31189454033+71.72
5Biellese26187563428+61.44
6Città di Cossato20184863242-101.11
7Cit Turin181853103339-61.00
8Borghetto Borbera17184592133-120.94
9Masera121833121551-360.67
10Sanmartinese Femminile111832132548-230.61
 
Il campionato Serie C Girone A Femminile stagione 2016-2017 è composto da 10 squadre (Biellese, Borghetto Borbera, Carrara 90, Cavallermaggiore, Cit Turin, Città di Cossato, Futura Langhe, Masera, Romagnano Femminile, Sanmartinese Femminile).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Romagnano FemminileVeronese E., Donderi R., Franco B., Veronese E., Giannetti C., Buccella E., Antonietti E., Antonietti E.8 - 0
Città di Cossato
Cit Turin3 - 4
Futura Langhe
Borghetto Borbera0 - 1
Masera
Carrara 902 - 0
Biellese
Sanmartinese Femminile1 - 4
Cavallermaggiore
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!