Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa321410223217+152.29
2Biellese30139313912+272.31
3Oleggio28138412311+122.15
4Borgaro Nobis27138323217+152.08
5Accademia Borgomanero25137421912+71.92
6Settimo22136432921+81.69
7Aygreville21145631613+31.50
8Pro Eureka18145362321+21.29
9Fulgor Ronco Valdengo17145271820-21.21
10La Pianese17135261824-61.31
11Venaria Reale16134451624-81.23
12Verbania15144371426-121.07
13Le Grange Trino13132741321-81.00
14Alicese Orizzonti11133281526-110.85
15Città di Baveno8132291324-110.62
16Borgovercelli7131481424-100.54
17Dufour Varallo31303101132-210.23
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 17 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 09/01/2021 e si conclude il 08/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco