Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville208620168+82.50
2Borgovercelli (-2p.)178611188+102.13
3PontDonnaz HoneArnad Evanco1484221511+41.75
4Borgaro Nobis138341127+51.63
5Accademia Borgomanero1383411614+21.63
6La Biellese1283321410+41.50
7Romentinese e Cerano1283321310+31.50
8Alicese Orizzonti12826085+31.50
9Città di Baveno118323129+31.38
10Rivoli982331112-11.13
11La Pianese98233811-31.13
12Stresa88224141401.00
13Fulgor Ronco Valdengo68206815-70.75
14Oleggio58125815-70.63
15Pro Eureka58125817-90.63
16Le Grange Trino48116924-150.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAlicese OrizzontiModena G.1 - 1Accademia BorgomaneroGiordani L.
AygrevilleBarbuio M., Barbuio M.2 - 1BorgovercelliRognone A.
Borgaro NobisPagliero T.1 - 1RivoliKerroumi H.
Le Grange Trino0 - 2PontDonnaz HoneArnad EvancoMazzucco L., Orofino O.
La PianeseMascolo A., Pasquero F.2 - 0Città di Baveno
Victor GanciOleggioIerardi L.1 - 3Fulgor Ronco ValdengoMaiello D., Cellamaro D., Rignanese G.
Romentinese e CeranoTorin C., Colombo N., Colombo N., Ballgjini E.4 - 1Pro EurekaTaraschi P.
Mirco VecchiStresaMenabò R., Pici I.2 - 3La BielleseBianconi N., Bottone M. (rigore), Affinito C.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!