Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli (-2p.)177610176+112.43
2Aygreville177520147+72.43
3Borgaro Nobis127331116+51.71
4Accademia Borgomanero1273311513+21.71
5Città di Baveno117322127+51.57
6Alicese Orizzonti11725074+31.57
7PontDonnaz HoneArnad Evanco1173221311+21.57
8La Biellese97232118+31.29
9Romentinese e Cerano972329901.29
10Stresa872231211+11.14
11Rivoli872231011-11.14
12La Pianese67133611-50.86
13Oleggio57124712-50.71
14Pro Eureka57124713-60.71
15Le Grange Trino47115922-130.57
16Fulgor Ronco Valdengo37106514-90.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Città di BavenoSalzano R.1 - 2AygrevilleBarbuio M., Cuneaz A.
BorgovercelliDe Lorentiis S., De Lorentiis S., De Lorentiis S., Baghdadi A., Petrillo F.5 - 3Le Grange TrinoBerzero F., Erbini M., Bissacco S.
Fulgor Ronco ValdengoRignanese G.1 - 0Stresa
Mirco VecchiLa BielleseBottone M.1 - 1Alicese OrizzontiAmato A. (rigore)
Victor GanciPontDonnaz HoneArnad EvancoJeantet A., Orofino O., Ruatto A.3 - 1OleggioMaio M.
Maurizio FerlainoPro EurekaVirardi D., De Paolis V., Niada D.3 - 3Accademia BorgomaneroVita J., Poi R., Secci E.
RivoliPaladino F., Scapino L.2 - 0La Pianese
Romentinese e CeranoColombo N. (rigore)1 - 1Borgaro NobisPinelli G. (rigore)
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!