Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 29 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville331510322315+82.20
2Romentinese e Cerano31159422515+102.07
3PontDonnaz HoneArnad Evanco27158343219+131.80
4Borgaro Nobis27157622817+111.80
5Borgovercelli (-2p.)27159242517+81.80
6La Pianese24156631916+31.60
7La Biellese21156362821+71.40
8Alicese Orizzonti20154832117+41.33
9Le Grange Trino17155282240-181.13
10Stresa1615447232301.07
11Città di Baveno16154471719-21.07
12Pro Eureka16154471622-61.07
13Rivoli15154381524-91.00
14Accademia Borgomanero14153572432-80.93
15Oleggio13153482129-80.87
16Fulgor Ronco Valdengo101531111326-130.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco