Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville341710432419+52.00
2PontDonnaz HoneArnad Evanco331710344124+171.94
3Borgovercelli (-2p.)331711242817+111.94
4Romentinese e Cerano31179442719+81.82
5Borgaro Nobis27177643023+71.59
6Alicese Orizzonti26176832417+71.53
7La Pianese25176741918+11.47
8La Biellese22176473024+61.29
9Stresa22176472926+31.29
10Le Grange Trino21176382540-151.24
11Accademia Borgomanero20175573034-41.18
12Oleggio19175482630-41.12
13Città di Baveno17174582124-31.00
14Pro Eureka17174581926-71.00
15Rivoli151743101529-140.88
16Fulgor Ronco Valdengo101731131634-180.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoCittà di BavenoSalzano R. (rigore), Salice S.2 - 3Accademia BorgomaneroLeto Colombo M., Manfroni C., Poi R. (rigore)
Rivoli0 - 2Alicese OrizzontiBernabino G., Brugnera Benvegnù J.
Pro EurekaTaraschi P.1 - 1AygrevilleBarbuio M.
PontDonnaz HoneArnad EvancoCena L., Varvelli G., D'onofrio L., Grange S., Sassi A., Menabò S.6 - 3Fulgor Ronco ValdengoGiovinazzo F., Buzzi P., Piccirilli V. (rigore)
La Pianese0 - 0Le Grange Trino
Mirco VecchiBorgovercelliBertola G.1 - 0La Biellese
Victor GanciBorgaro NobisMolfetta N.1 - 3OleggioLatta J., Cherchi L., Latta J.
Romentinese e CeranoColombo N., Colombo N.2 - 3StresaNiang A., Menabò R., Corio M.
28 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!