Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville321410222214+82.29
2Romentinese e Cerano28148422314+92.00
3Borgovercelli (-2p.)27149232514+111.93
4Borgaro Nobis26147522716+111.86
5PontDonnaz HoneArnad Evanco24147342919+101.71
6La Pianese23146531815+31.64
7Alicese Orizzonti19144732016+41.36
8La Biellese18145362521+41.29
9Le Grange Trino16145182240-181.14
10Stresa1514437222201.07
11Città di Baveno15144371719-21.07
12Pro Eureka15144371622-61.07
13Rivoli15144371521-61.07
14Accademia Borgomanero14143562330-71.00
15Oleggio12143382028-80.86
16Fulgor Ronco Valdengo91430111326-130.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoBorgaro NobisOrofino O., Molfetta N., Molfetta N.3 - 1Accademia BorgomaneroSacco L.
BorgovercelliRognone A.1 - 2Pro EurekaDe Paolis V., Taraschi P.
Città di Baveno0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvancoDaynè F., Borettaz F., Menabò S.
Victor GanciLe Grange TrinoErbini M., Margaglio A., Erbini M.3 - 1OleggioCaporale K.
La Pianese0 - 0Alicese Orizzonti
RivoliDe Pierro M., Cravetto F., Zichittella N.3 - 1Fulgor Ronco ValdengoCellamaro D.
Mirco VecchiRomentinese e CeranoColombo N., Colombo N. (rigore)2 - 1La BielleseMercandino A.
AygrevilleMoia F. (autogoal)1 - 0Stresa
22 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!