Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville29139222114+72.23
2Borgovercelli (-2p.)27139222412+122.08
3Romentinese e Cerano25137422113+81.92
4Borgaro Nobis23136522415+91.77
5La Pianese22136431815+31.69
6PontDonnaz HoneArnad Evanco21136342619+71.62
7La Biellese18135352419+51.38
8Alicese Orizzonti18134632016+41.38
9Stresa15134362221+11.15
10Città di Baveno15134361716+11.15
11Accademia Borgomanero14133552227-51.08
12Le Grange Trino13134181939-201.00
13Oleggio12133371925-60.92
14Pro Eureka12133371421-70.92
15Rivoli12133371220-80.92
16Fulgor Ronco Valdengo91330101223-110.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroPapasodaro A.1 - 2La PianeseMascolo A., Piazzolla S.
Alicese OrizzontiAmato A. (rigore)1 - 2AygrevilleBrunod M., Mazzocchi E.
BorgovercelliRognone A. (rigore)1 - 0Città di Baveno
Fulgor Ronco Valdengo0 - 1Romentinese e CeranoColombo N.
Mirco VecchiLa BielleseBottone M.1 - 2Borgaro NobisDe Bonis A., Orofino O.
PontDonnaz HoneArnad EvancoCervato M., Menabò S., Menabò S., Comentale A.4 - 0Rivoli
Victor GanciPro EurekaPiotto M.1 - 1OleggioCerutti M.
StresaScienza P. (rigore)1 - 2Le Grange TrinoBissacco S., Erbini M.
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!