Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad9330061+53.00
2Vanchiglia9330063+33.00
3Alicese7321053+22.33
4Verbania6320121+12.00
5Aygreville5312065+11.67
6Pro Eureka5312032+11.67
7Accademia Borgomanero4311174+31.33
8Lucento431113301.33
9La Biellese331022201.00
10Le Grange Trino2302145-10.67
11Romentinese e Cerano2302134-10.67
12Borgovercelli2302123-10.67
13Arona2302126-40.67
14La Pianese1301224-20.33
15Città di Baveno1301225-30.33
16Orizzonti United1301226-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Marco DhoLe Grange TrinoBirolo A., Bonura A.2 - 2
Romentinese e CeranoLatta J., Marianini M. (autogoal)
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroSecci E., Beretta G., Poi R., Beretta G., Poi R.5 - 1
AronaBriola M. (rigore)
AygrevillePramotton L., Rega D.2 - 1
Città di BavenoSalzano R. (rigore)
La Biellese0 - 1
VanchigliaCremonte M. (autogoal)
La Pianese0 - 1
Pro EurekaDe Lorentiis S.
LucentoPregnolato S.1 - 2
AliceseGenovese E., Mancuso S.
Orizzonti United0 - 3
PontDonnaz HoneArnadFavre J., Borettaz F., Bresciani L.
VerbaniaBianchi E.1 - 0
Borgovercelli
22 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!