Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad2510811239+142.50
2Verbania2110703189+92.10
3Accademia Borgomanero20106222011+92.00
4Vanchiglia19106132017+31.90
5Alicese17105231918+11.70
6Città di Baveno16105141514+11.60
7Aygreville14103521613+31.40
8La Biellese13104151615+11.30
9Borgovercelli12103341213-11.20
10Pro Eureka1210334915-61.20
11Le Grange Trino1110253131301.10
12Romentinese e Cerano1010244811-31.00
13Lucento10103161116-51.00
14Arona910235819-110.90
15La Pianese710145915-60.70
16Orizzonti United510127817-90.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Asd Arona CalcioAronaGningue L.1 - 1
VanchigliaD'onofrio D.
BorgovercelliRognone A. (rigore), Petrillo F.2 - 0
Pro Eureka
Le Grange TrinoCaracciolo T.1 - 1
AygrevilleFurfori D.
Orizzonti UnitedBeretta S., Beretta S. (rigore), Germano F.3 - 2
La BielleseCoppo G., Pinelli G. (rigore)
PontDonnaz HoneArnad0 - 3
Città di BavenoSalzano R., Cerutti M., Cerutti M.
Romentinese e Cerano0 - 1
AliceseValenza S.
VerbaniaKambo D., Austoni G., Austoni G., Musso M.4 - 0
Lucento
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroBeretta G., Manfroni C., Beretta G., Poi R.4 - 1
La PianeseBava A.
24 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!