Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Verbania351611233212+202.19
2PontDonnaz HoneArnad331610332915+142.06
3Accademia Borgomanero32169522915+142.00
4Vanchiglia27168352825+31.69
5Alicese24166643027+31.50
6La Biellese24167362823+51.50
7Aygreville24166642324-11.50
8Romentinese e Cerano2316655141401.44
9Borgovercelli2216646222201.38
10Pro Eureka22166461820-21.38
11Città di Baveno18165381823-51.13
12Le Grange Trino1716385181801.06
13Lucento15164391927-80.94
14Arona14163581129-180.88
15La Pianese11162591625-90.69
16Orizzonti United91623111531-160.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese, Arona, Aygreville, Borgovercelli, Città di Baveno, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Lucento, Orizzonti United, PontDonnaz HoneArnad, Pro Eureka, Romentinese e Cerano, Vanchiglia, Verbania).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco