Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oleggio10431073+42.50
2Aygreville9430182+62.25
3Stresa94301108+22.25
4Accademia Borgomanero8422062+42.00
5Biellese73210103+72.33
6Venaria Reale7421147-31.75
7Settimo64202119+21.50
8Fulgor Ronco Valdengo6420275+21.50
9La Pianese6420268-21.50
10Le Grange Trino5412147-31.25
11Borgaro Nobis431115501.33
12Città di Baveno4411245-11.00
13Verbania4411227-51.00
14Alicese Orizzonti3310268-21.00
15Pro Eureka3410368-20.75
16Dufour Varallo0300326-40.00
17Borgovercelli0400449-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 17 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 06/02/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco