Classifica Seconda Categoria Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgolavezzaro572418336119+422.38
2Pro Palazzolo492414735833+252.04
3Crescentinese442413564632+141.83
4River Sesia422412664125+161.75
5Pro Roasio422413384126+151.75
6Academy Pro Vercelli382411584035+51.58
7Lumellogno35249874437+71.46
8Bettole34249783530+51.42
9Olimpia Sant'Agabio322495104039+11.33
10Palestro292485114546-11.21
11Ozzano 1919 Ronzonese262475123140-91.08
12Rmantin262475123649-131.08
13Canada82415182051-310.33
14Villanova 201872421212096-760.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2023-2024 è composto da 14 squadre (Academy Pro Vercelli, Bettole, Borgolavezzaro, Canada, Crescentinese, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Ozzano 1919 Ronzonese, Palestro, Pro Palazzolo, Pro Roasio, River Sesia, Rmantin, Villanova 2018).
La stagione parte il 24/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Luca PiscioneriBettoleDe Biaggi M.1 - 3BorgolavezzaroScalvini G. (rigore), Murgia G., Murgia G.
River Sesia1 - 1Academy Pro Vercelli
Olimpia Sant'Agabio4 - 1Canada
Jacopo FinazziRmantin1 - 1Lumellogno
Crescentinese3 - 3Palestro
Pro Palazzolo1 - 0Pro Roasio
Ozzano 1919 Ronzonese4 - 0Villanova 2018
24 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!