Classifica Seconda Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaglianico612618716522+432.35
2Carpignano582617726026+342.23
3Valle Elvo5226141025531+242.00
4Torri Biellesi482614664633+131.85
5Romagnano462614486549+161.77
6Crescentinese382610886053+71.46
7River Sesia332696115350+31.27
8La Cervo32267118505001.23
9Bettole312694134341+21.19
10Academy Pro Vercelli272676133553-181.04
11Livorno Ferraris262668123852-141.00
12Pollone242666144261-190.92
13Lozzolo182639142650-240.69
14San Nazzaro Sesia52612232390-670.19
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Academy Pro Vercelli, Bettole, Carpignano, Crescentinese, Gaglianico, La Cervo, Livorno Ferraris, Lozzolo, Pollone, River Sesia, Romagnano, San Nazzaro Sesia, Torri Biellesi, Valle Elvo).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco