Classifica Seconda Categoria Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fondotoce532415815122+292.21
2Romagnano462414465842+161.92
3Riviera d'Orta442413564727+201.83
4Voluntas Suna352410594138+31.46
5Borgo Ticino3424104104136+51.42
6Provigezzo33249695255-31.38
7Fomarco Don Bosco Pievese322495104645+11.33
8Crevolese322495103840-21.33
9Casale Corte Cerro292461173641-51.21
10Castellettese27246993443-91.13
11Maggiora262475123749-121.08
12Cireggio262468103549-141.08
13San Maurizio222457123145-140.92
14Armeno212456133348-150.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2023-2024 è composto da 14 squadre (Armeno, Borgo Ticino, Casale Corte Cerro, Castellettese, Cireggio, Crevolese, Fomarco Don Bosco Pievese, Fondotoce, Maggiora, Provigezzo, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 24/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Carmine CalabreseFondotoceTonsi G., Ferrari S., Preiata M.3 - 0Borgo Ticino
Geo 62Fomarco Don Bosco Pievese0 - 0Armeno
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaPastore A., Pirchio M.2 - 2CastelletteseFelici A., Salina D.
RomagnanoPoletti N., Poletti N., Vecchio T., Anselmino G., De Zuani M. (rigore)5 - 0Cireggio
Cesare BeltramiCasale Corte CerroCoppi S.1 - 1CrevoleseKonate S.
Fabio CazzinSan Maurizio0 - 1MaggioraGirardi M.
Provigezzo4 - 3Voluntas Suna
22 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!