Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bagnella341411123211+212.43
2Crodo31149413011+192.21
3Casale Corte Cerro24147342312+111.71
4Fondotoce24146622317+61.71
5Riviera d'Orta22146442213+91.57
6San Maurizio22146442116+51.57
7Armeno18145362129-81.29
8Lumellogno16154471828-101.07
9Olimpia Sant'Agabio15143652534-91.07
10Branzack United14144281927-81.00
11Provigezzo14153571624-80.93
12Rmantin13144192632-60.93
13Virtus Mulino Cerano13143471828-100.93
14Voluntas Suna13144192335-120.93
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Armeno, Bagnella, Branzack United, Casale Corte Cerro, Crodo, Fondotoce, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Provigezzo, Riviera d'Orta, Rmantin, San Maurizio, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Suna).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco