Classifica Seconda Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro652620517023+472.50
2Quaronese612619437927+522.35
3Dinamo Bagnella592618536322+412.27
4San Maurizio442612865538+171.69
5Crodo392610974841+71.50
6Casale Corte Cerro3926123114748-11.50
7Romagnano342697104350-71.31
8Riviera d'Orta322695124043-31.23
9Armeno302686123943-41.15
10Bettole282677123540-51.08
11Voluntas Suna242666143360-270.92
12Lozzolo242559113144-130.96
13Mergozzese122633202289-670.46
14Maggiora122533192461-370.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Maggiora, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
LozzoloSella R.1 - 0Armeno
La RedazioneBettoleBariselli F.1 - 1CrodoD'amico D.
Dino GuarducciGravellona San PietroSghedoni F., Bionda A.2 - 1Dinamo BagnellaErbetta A.
Fabio CazzinSan MaurizioDenicola P., Vaccaro R., Denicola P., Denicola P., Murabito R.5 - 1MaggioraGartoum S.
Mauro PolliCasale Corte Cerro0 - 1QuaroneseUrban M.
Cesare BeltramiRiviera d'OrtaGiovagnoli G., Pastore A., Allegrini M. (autogoal)3 - 2RomagnanoVinzio N., Vinzio N.
MergozzeseFrigerio G. (rigore), Blardone L.2 - 3Voluntas SunaSpinelli S., Tridondani F., Lavelli F.
23 gol fatti, 11 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!