Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1V.R. Veruno187601187+112.57
2Varzese177520123+92.43
3Gravellona San Pietro177520147+72.43
4Armeno147421149+52.00
5Voluntas Suna1173221211+11.57
6Dinamo Bagnella1073131213-11.43
7Riviera d'Orta973041314-11.29
8San Maurizio872238801.14
9Maggiora872231012-21.14
10Crodo87223914-51.14
11Mergozzese672051214-20.86
12Casale Corte Cerro67205714-70.86
13Amatori Castelletto57124711-40.71
14Romagnano17016617-110.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Andrea GuarneriAmatori CastellettoTuberga M.1 - 2Riviera d'OrtaPerrone C., Mazzotta F.
Filippo BigiArmenoGherardini N., Micheletti M.2 - 1MaggioraContribunale F.
Valerio GuglielminettiCrodoScaciga G. (rigore)1 - 1VarzeseFilippini D. (rigore)
MergozzeseBossi F., Tirletti D.2 - 0Casale Corte Cerro
Luca BoldriniRomagnanoScavazza K. (autogoal)1 - 2Dinamo BagnellaGiusto G., Contalbrigo T.
Roberto GallinaSan MaurizioDenicola M.1 - 2V.R. VerunoValloggia S. (rigore), Antonioli L.
Cesare BeltramiVoluntas SunaFerrini F., Ghidini S., Lavelli F.3 - 4Gravellona San PietroCalderoni N., Fioretti A., Ferro R., Fioretti A.
23 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!