Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1V.R. Veruno9330072+53.00
2Gravellona San Pietro9330061+53.00
3Varzese7321052+32.33
4Armeno6320164+22.00
5Voluntas Suna5312043+11.67
6Mergozzese3310265+11.00
7San Maurizio331024401.00
8Riviera d'Orta3310245-11.00
9Dinamo Bagnella3310246-21.00
10Crodo3310235-21.00
11Amatori Castelletto3310224-21.00
12Maggiora3310236-31.00
13Casale Corte Cerro3310225-31.00
14Romagnano1301248-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Andrea GuarneriAmatori CastellettoMurazzi L.1 - 3V.R. VerunoValloggia S. (rigore), Valloggia S., Valloggia S.
Luca BoldriniCasale Corte CerroGiorgetti L., Giorgetti L.2 - 1Dinamo BagnellaGhetti D.
Cesare BeltramiCrodo0 - 2Gravellona San PietroCalderoni N., Bruno M.
Giuseppe SimonettiMergozzeseBossi F., Galli G., Miroballi M., Acucella F.4 - 0Maggiora
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaPerrone C.1 - 2VarzeseFilippini D., Bianchi M. (autogoal)
RomagnanoMarangoni D.1 - 4San MaurizioMurabito R., Manzoni J., Maugeri S., Murabito R.
Elias SalmiVoluntas SunaLavelli F., Ghidini S.2 - 1ArmenoGherardini N.
24 gol fatti, 13 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!