Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Armeno6220052+33.00
2Gravellona San Pietro6220041+33.00
3V.R. Veruno6220041+33.00
4Varzese4211031+22.00
5Maggiora3210132+11.50
6Crodo321013301.50
7Riviera d'Orta321013301.50
8Amatori Castelletto321011101.50
9Dinamo Bagnella3210134-11.50
10Voluntas Suna220202201.00
11Romagnano1201134-10.50
12Mergozzese0200225-30.00
13San Maurizio0200203-30.00
14Casale Corte Cerro0200204-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Filippo BigiArmenoGherardini N., Gjiza D.2 - 1RomagnanoVecchio T.
Luca BoldriniDinamo BagnellaGiusto G., Giusto G.2 - 1Riviera d'OrtaAnelli M.
Andrea GuarneriGravellona San PietroSantini F.1 - 0Amatori Castelletto
Giuseppe SimonettiMaggioraContribunale F., Contribunale F.2 - 0Casale Corte Cerro
Valerio GuglielminettiSan Maurizio0 - 2CrodoRondoni R., La Sala A. (rigore)
V.R. VerunoBacchetta S., Valloggia S. (rigore)2 - 1MergozzeseMiroballi M. (rigore)
Elias SalmiVarzese0 - 0Voluntas Suna
14 gol fatti, 10 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!