Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varzese381611503410+242.38
2Gravellona San Pietro361611323418+162.25
3Armeno341610423518+172.13
4V.R. Veruno321610242715+122.00
5Crodo26168263028+21.63
6Maggiora24166642320+31.50
7Voluntas Suna2216646252501.38
8Casale Corte Cerro21166371824-61.31
9Dinamo Bagnella17164572128-71.06
10San Maurizio15163671730-130.94
11Amatori Castelletto12162681928-90.75
12Riviera d'Orta121633102233-110.75
13Mergozzese111632112332-90.69
14Romagnano91623111837-190.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Andrea GuarneriV.R. VerunoZanetta M.1 - 2Amatori CastellettoZarini E., Rota A.
Dinamo BagnellaMadeo D.1 - 1Casale Corte CerroOdini D.
Cesare BeltramiGravellona San PietroFioretti A., Fioretti A.2 - 3CrodoLa Sala A., Dotti A., Dotti A.
Giuseppe SimonettiMaggioraMarino F., Cittadino M. (rigore)2 - 1MergozzeseCaretti A.
Lucio FranzosiVarzeseAmbrosiani L., Moroso M. (autogoal), Filippini D. (rigore)3 - 0Riviera d'Orta
Roberto GallinaSan Maurizio0 - 0Romagnano
Elias SalmiArmenoMarzi M., Gherardini F.2 - 1Voluntas SunaSoncini F.
19 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!