Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro361511313215+172.40
2Varzese351510503110+212.33
3V.R. Veruno321510232613+132.13
4Armeno31159423317+162.07
5Crodo23157262726+11.53
6Voluntas Suna22156452423+11.47
7Maggiora21155642119+21.40
8Casale Corte Cerro20156271723-61.33
9Dinamo Bagnella16154472027-71.07
10San Maurizio14153571730-130.93
11Riviera d'Orta12153392230-80.80
12Mergozzese111532102230-80.73
13Amatori Castelletto9151681727-100.60
14Romagnano81522111837-190.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Filippo BigiRomagnanoStroppolo A.1 - 5ArmenoGherardini N., Micheletti M., Micheletti M., Chaw P., Chaw P.
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaManni S.1 - 2Dinamo BagnellaGhetti D., Lampione S. (rigore)
Cesare BeltramiAmatori Castelletto0 - 2Gravellona San PietroFerro R., Fioretti A.
Alessio AriuCasale Corte Cerro0 - 0Maggiora
Valerio GuglielminettiCrodoFerrari J., Dotti A., Simona M., Scaciga G., La Sala A., Sorgente L., Dotti A.7 - 1San MaurizioFasci' F. (rigore)
MergozzeseMiroballi M. (rigore)1 - 1V.R. VerunoCerutti M.
Paolo AriolaVoluntas SunaCamossi M., Zampini M.2 - 3VarzeseTonossi M., Ariola G., Ariola G.
26 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!