Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Varzese3113940266+202.38
2Gravellona San Pietro30139312714+132.31
3V.R. Veruno28139132312+112.15
4Armeno25137422515+101.92
5Crodo20136251922-31.54
6Maggiora19135441816+21.46
7Voluntas Suna19135442019+11.46
8Casale Corte Cerro19136161721-41.46
9San Maurizio13133461522-71.00
10Dinamo Bagnella12133371624-80.92
11Riviera d'Orta11133281825-70.85
12Mergozzese10133192026-60.77
13Amatori Castelletto8131571624-80.62
14Romagnano8132291630-140.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Dino GuarducciGravellona San PietroFoti F.1 - 0Casale Corte Cerro
Paolo AriolaMaggiora0 - 1VarzeseAriola G.
Valerio GuglielminettiRomagnanoTrunfio G., Soncin R. (rigore)2 - 3CrodoBariletta A., Bariletta A., Chiaravallotti F.
Roberto GallinaSan Maurizio0 - 3MergozzeseBossi F., Casaro S., Casaro S.
Lucio FranzosiV.R. VerunoAntonioli L., Preti A.2 - 0Riviera d'Orta
Voluntas SunaBorino A.1 - 1Dinamo BagnellaPapetti S.
Davide OdiniArmenoZanetta A., Micheletti M. (rigore), Chaw P., Micheletti M. (rigore)4 - 2Amatori CastellettoZanetta A. (autogoal), Tuberga M.
20 gol fatti, 8 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!