Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese381911534321+222.00
2Virtus Villadossola361910635230+221.89
3Oleggio Castello351911263527+81.84
4Varzese33198923926+131.74
5Casale Corte Cerro311910183526+91.63
6Crodo30198653625+111.58
7Armeno29198562726+11.53
8Voluntas Suna27197662731-41.42
9Lozzolo24196672927+21.26
10Bettole23196582434-101.21
11Gravellona San Pietro20185582332-91.11
12Riviera d'Orta191954102532-71.00
13Pro Vigezzo121926112143-220.63
14Usi Grignasco (-1p.)41812152056-360.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Usi Grignasco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
LozzoloBotto L.1 - 1
BettoleMirabile A. (rigore)
Usi Grignasco - n.d.
Gravellona San Pietro
QuaroneseMainetti K.1 - 1
Oleggio CastelloLartey E.
ArmenoGherardini N., Gherardini N., Gherardini N. (rigore)3 - 2
Pro VigezzoBalassi A., Ferrari C.
Federico De PaoliCasale Corte CerroMarzoli M., Femia R., Laminù A.3 - 0
Riviera d'Orta
Valerio GuglielminettiCrodoDotti A., Forni R.2 - 2
VarzesePiroia L. (autogoal), Ambrosiani L.
Stefano ManfrediVoluntas Suna0 - 3
Virtus VilladossolaPrimatesta M., Calloni S., Calloni S.
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!