Seconda Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola572617637535+402.19
2Oleggio Castello562618265232+202.15
3Quaronese542616645426+282.08
4Varzese4926131035634+221.88
5Casale Corte Cerro4126132114836+121.58
6Crodo382610884535+101.46
7Armeno3826115103536-11.46
8Voluntas Suna3626106103744-71.38
9Gravellona San Pietro322695123845-71.23
10Lozzolo312687113738-11.19
11Bettole262675143251-191.00
12Riviera d'Orta252674153451-170.96
13Pro Vigezzo212656153252-200.81
14Usi Grignasco52612231777-600.19
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Gianni ForalossoOleggio CastelloCaramella C., Dolcemascolo L.2 - 1BettoleSangalli F.
Armeno0 - 3Casale Corte CerroFaretta A., Marzoli M., Laminù A.
Pro VigezzoBalassi E., Cavalli D., Cavalli D., Cavagliotti R. (autogoal)4 - 2Gravellona San PietroMoscattini S., Bruno M.
Valerio GuglielminettiCrodoLa Sala A.1 - 1LozzoloZappaterra A.
Marco DhoVirtus VilladossolaPrimatesta M., Calloni S.2 - 0Quaronese
Lucio FranzosiVarzeseValente D., Vairoli D., Vairoli D.3 - 0Riviera d'Orta
Voluntas Suna3 - 0n.d.Usi Grignasco
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!