2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crodo6220080+83.00
2Quaronese6220083+53.00
3Casale Corte Cerro6220051+43.00
4Varzese4211053+22.00
5Armeno4211032+12.00
6Oleggio Castello321012201.50
7Gravellona San Pietro3210134-11.50
8Lozzolo220204401.00
9Virtus Villadossola220204401.00
10Voluntas Suna1201145-10.50
11Pro Vigezzo1201135-20.50
12Bettole0200216-50.00
13Riviera d'Orta0200205-50.00
14Usi Grignasco0200228-60.00
 
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Gravellona San Pietro, Lozzolo, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Quaronese, Riviera d'Orta, Usi Grignasco, Varzese, Virtus Villadossola, Voluntas Suna).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Marco DhoBettole1 - 2
Armeno
Casale Corte CerroBattaini I., Fornaro F., Ferrario M.3 - 0
Usi Grignasco
Michela Di MartinoGravellona San PietroAliperti A., Moscattini S.2 - 1
Oleggio CastelloLapolla D.
Stefano ManfrediLozzoloBotto L., Botto L. (rigore), Botto L.3 - 3
Voluntas SunaZampini M., Casorati L., Volpe S.
Marco DhoPro Vigezzo1 - 3
QuaroneseSalina S., Ferreira Gomos M.
Lucio FranzosiRiviera d'Orta0 - 4
CrodoDotti A., La Sala A., Dotti A., Scaciga G.
Virtus Villadossola2 - 2
Varzese
27 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!