Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Premosello562617547438+362.15
2Crodo562617545531+242.15
3Gravellona San Pietro492615475831+271.88
4Oleggio Castello482615385430+241.85
5Comignago472613854335+81.81
6Armeno3826115104145-41.46
7Riviera d'Orta382610884136+51.46
8Mergozzese322688103443-91.23
9Lesa Vergante312687113240-81.19
10V.R. Veruno292692153241-91.12
11Pro Vigezzo282684143538-31.08
12Montecrestese282677124762-151.08
13Virtus Villadossola192654172148-270.73
14Megolo102624202877-490.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Armeno, Comignago, Crodo, Gravellona San Pietro, Lesa Vergante, Megolo, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Premosello, Pro Vigezzo, Riviera d'Orta, V.R. Veruno, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 18/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
V.R. VerunoTemporelli (rigore), Castellone, Temporelli3 - 1
ArmenoManfredelli G.
MergozzeseAntoniazza C., Miroballi M.2 - 1
ComignagoBacchetta S.
Lucio FranzosiRiviera d'Orta0 - 3
CrodoStorni M., Storni M., Maesano C.
Lesa VergantePiva M., Boffula R., Torre L., Caon M.4 - 1
MegoloAnessi (rigore)
Giulia TonatiOleggio CastelloEl. Castelli, Caramella C., Baittiner D., Lapolla D., Lartey E.5 - 2
MontecresteseF. Buquicchio, Bleve
Fabio AlbertiVirtus VilladossolaZanetti (rigore)1 - 2
PremoselloGhignone F., Manini M.
Pro VigezzoBonzani C.1 - 3
Gravellona San PietroMazza M., Mazza M., Lampione S. (rigore)
29 gol fatti, 8 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!