Classifica Seconda Categoria Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese12440071+63.00
2Dinamo Bagnella7421152+31.75
3Casale Corte Cerro742118801.75
4Bettole6320194+52.00
5Riviera d'Orta6320142+22.00
6Gravellona San Pietro6420267-11.50
7San Maurizio5412178-11.25
8Crodo441125501.00
9Romagnano4311134-11.33
10Armeno3210154+11.50
11Maggiora220202201.00
12Voluntas Suna2302134-10.67
13Megolo2402236-30.50
14Mergozzese04004212-100.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Armeno, Bettole, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Megolo, Mergozzese, Quaronese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, Voluntas Suna).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Bettole - rinv.Armeno
Casale Corte CerroLaminù A., Ferrario M.2 - 2San MaurizioTaglieri M., De Paoli F. (autogoal)
Valerio GuglielminettiCrodoBianchetti T., Ferrari J., Ferrari J.3 - 0Mergozzese
Maurizio TicozziDinamo BagnellaLampione S., Scavazza K.2 - 1Gravellona San PietroPingitore M.
Sergio MaruzziMegolo0 - 2QuaroneseMedana A., Medana A.
Riviera d'Orta - rinv.Maggiora
Romagnano - rinv.Voluntas Suna
12 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!