Classifica Prima Categoria Girone H 2017/2018 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Prima Categoria Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1BonBon Lu461914414213+292.42
2Gaviese431813413810+282.39
3Derthona431913423511+242.26
4Felizzano31199463225+71.63
5Libarna30189363525+101.67
6Junior Pontestura30189363324+91.67
7Ovadese29198562216+61.53
8San Giuliano Nuovo26196853032-21.37
9Fulvius2419595191901.26
10Castelnuovo Belbo23187293228+41.28
11Pozzolese23196582024-41.21
12Canottieri Alessandria191961122540-151.00
13Aurora Alessandria101824121143-320.56
14Sexadium91816112235-130.50
15Cassine01800181364-510.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone H stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Aurora Alessandria, BonBon Lu, Canottieri Alessandria, Cassine, Castelnuovo Belbo, Derthona, Felizzano, Fulvius, Gaviese, Junior Pontestura, Libarna, Ovadese, Pozzolese, San Giuliano Nuovo, Sexadium).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco